PayPal уволит около 2000 сотрудников — примерно 7% штата

PayPal_2
PayPal_2

Глава платежной компании PayPal Дэн Шульман в электронном письме команде объявил об увольнении примерно 2000 сотрудников или около 7% штата.

Сокращения планируются в ближайшие недели. Согласно Шульману, увольнения затронут некоторые подразделения сильнее, чем другие.

CEO PayPal пообещал раскрыть подробные условия сокращений позже и поддерживать всех уволенных сотрудников. Последнее включает «максимальное уважение и сочувствие», щедрое выходное пособие, проведение консультаций и помощь при переходе в другую компанию.

По словам Шульмана, в 2022 году PayPal скорректировала расходы, сосредоточила ресурсы на приоритетных направлениях и добилась успехов, несмотря на «сложные экономические условия». В августе платежная компания добавила поддержку биткоина в мобильном приложении.

По данным CNBC, в отчете за третий квартал PayPal превзошла ожидания аналитиков по выручке. При этом прогнозируемая выручка в четвертом квартале оказалась ниже оценок аналитиков.

В январе 2023 года СМИ сообщили о планах техгиганта Google сократить примерно 12 000 сотрудников. До марта Microsoft намерена уволить около 10 000 человек.

Напомним, c начала года об увольнениях сообщили Coinbase, ConsenSys, Genesis Trading, Blockchain.com, Gemini, Luno и Matrixport.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK