Разбирательство против SEC обошлось Ripple в $200 млн

Что такое Ripple и криптовалюта XRP?
Что такое Ripple и криптовалюта XRP?

Ripple потратила $200 млн на юридические расходы в деле против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявил генеральный директор компании Брэд Гарлингхаус. Об этом сообщает Cointelegraph.

Глава Ripple назвал эту цифру во время саммита Fintech в Дубае. Он также добавил, что США значительно отстают от Объединенных Арабских Эмиратов и Евросоюза в области регулирования цифровых активов.

Обращаясь к председателю SEC Гэри Генслеру, CEO Ripple выразил сожаление по поводу сложившейся ситуации, отметив непрофессиональный подход ведомства. 

Один из главных советов, который он бы дал начинающим предпринимателям — «ни за что не открывать бизнес в США».

По его мнению, Комиссия должна осознавать, что большинство работающих в криптосекторе людей являются «честными профессионалами», которым не хватает структурированного свода правил. 

Разбирательства регулятора и компании продолжаются уже более двух лет. В декабре 2020 года SEC подала иск против Ripple по обвинению в продаже незарегистрированных ценных бумаг в виде XRP розничным инвесторам.

Партнер юридической фирмы Davis Polk и экс-чиновник Комиссии Джозеф Холл назвал высокими шансы регулятора проиграть иск по существу дела. Однако он выразил сомнения в скором окончании процесса.

В конце марта 2023 года появились сообщения о том, что Ripple имеет хорошие шансы положительно завершить судебный процесс.

Напомним, в апреле юрист Джереми Хоган заявил, что XRP не является ценной бумагой и лишь «возможно подходит под определение инвестиционного контракта».

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK