Разработчик предложил «забанить» токены BRC-20 и Ordinals

NFT_on_Bitcoin
NFT_on_Bitcoin

Разработчик Bitcoin Core Люк Дэш-младший настаивает на применении «спам-фильтра» для токенов стандарта BRC-20 и Ordinals из-за их негативного влияния на сеть первой криптовалюты. Об этом он написал в заметке для коллег и майнеров. 

«Меры необходимо было принять месяцы назад. Фильтрация спама — это стандарт для Bitcoin Core с первого дня», – заявил программист.

По его словам, такой подход помог бы «отсеять» связанные с Ordinals и BRC-20 транзакции, которые Дэш назвал «мусором». Он отметил, что изменения можно внести двумя способами: через BIP или апгрейд клиента сети.

Разработчик считает, что фильтр можно реализовать немедленно как «исправление ошибки» и не нужно ждать основного обновления или софтфорка.

1 мая на фоне всплеска связанной с Ordinals активности суточное количество транзакций в сети биткоина достигло исторического максимума на отметке 685 711. 

Binance дважды приостанавливала вывод первой криптовалюты из-за перегрузки сети. Часть сообщества предположила, что ситуация могла возникнуть вследствие роста популярности биткоин-NFT.

Некоторые пользователи раскритиковали предложение Дэша. Соучредитель MicroStrategy Майкл Сейлор отметил, что Ordinals выступают «катализатором массового внедрения биткоина».

Сторонник Ethereum Райан Беркманс заявил, что разработчики хотят «убить» технологии на основе первой криптовалюты. 

«Майнеры, вероятно, хотят увеличить свои прибыли за счет роста комиссий и ценности частных мемпулов. Владельцы Ordinals и BRC-20 выступают за право на существование. Гражданская война», — написал он. 

Напомним, в январе неизвестные украли более 200 BTC у Люка Дэша-младшего. По словам разработчика, он «понятия не имеет», как злоумышленники получили доступ к его ключу.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK