Mythical Games подал в суд на бывших топ-менеджеров из-за $150 млн инвестиций

court_generic-min
court_generic-min

Разработчик NFT-игр Mythical Games подал иск против бывших топ-менеджеров. Стартап утверждает, что они нарушили фидуциарные обязанности при привлечении $150 млн для своего собственного проекта, сообщает The Block.

В компании считают, что соучредитель Руди Кох, экс-COO Мэтью Натт и бывший вице-президент по стратегии Крис Ко воспользовались инсайдерской информацией.

В Mythical Games якобы поручили менеджерам обеспечить проведение нового раунда финансирования на $150 млн во главе с Cypher Capital. Для этого им предоставили материалы и контакты базирующейся в ОАЭ венчурной фирмы.

Вместо этого ответчики использовали бизнес-план Mythical Games, чтобы убедить инвестора вложиться в их собственный проект, говорится в иске.

Через несколько недель после ухода из Mythical Games Кох, Ко и Натт объявили о запуске издательской платформы для блокчейн-игр Fenix ​​Games. По их словам, проект привлек $150 млн от Cypher Capital и Phoenix Group. 

Стартап потребовал от ответчиков возмещения «незаконно полученных доходов и компенсации судебных затрат».

«Могу сказать, что мы очень верим в защиту нашей интеллектуальной собственности и корпоративных активов. В данном случае было необходимо предпринять шаги для исправления ситуации и защиты корпоративных интересов, а также исполнения нашего долга перед сотрудниками и инвесторами», — заявил пресс-секретарь Mythical Games Нейт Несбитт.

Напомним, в ноябре стартап привлек $150 млн для запуска многопользовательской игры Blankos Block Party на базе NFT. Оценка компании составила $1,25 млрд.

В 2021 году инвесторы предоставили Mythical Games финансирование в размере $75 млн.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK