Разработчики dYdX остановили сеть из-за сбоя после обновления

DeFi_3_digest
DeFi_3_digest

8 апреля примерно в 09:00 (Киев/МСК) блокчейн dYdX остановил работу и на момент написания не производил блоки более семи часов. 

Разработчики dYdX остановили сеть из-за сбоя после обновления
Блоки dYdX. Данные: Mintscan.

7 апреля разработчики сообщили о начале запланированных технических работ, которые «потенциально могли нарушить функциональность» сети. 

Согласно логу, внедрение обновления v4.0.0 началось на следующий день в 08:30 и завершилось в 09:30. Однако с этого момента блокчейн так и не запустился. 

Позднее команда dYdX опубликовала краткий отчет об инциденте, в котором заявила об отслеживании проблемы. 

«Продолжается расследование вопроса. Принято решение встретиться с валидаторами около 18:00. До тех пор разработчики не будут предлагать обходной путь или исправление, чтобы валидаторов не оштрафовали за нахождение офлайн при перезапуске блокчейна», — говорится в сообщении. 

Сбой пока не оказал влияние на котировки нативного токена DYDX. Актив торгуется по $3,13, за сутки прибавив 1,3%. 

Разработчики dYdX остановили сеть из-за сбоя после обновления
15-минутный график DYDX/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.  

Напомним, 5 апреля Ethereum-сеть второго уровня StarkNet в течение примерно четырех часов не производила новые блоки. Команда протокола объяснила инцидент ошибкой округления. 

Ранее в нескольких пулах автоматического маркетмейкера сети Ripple обнаружили технический баг, который приводил к неправильному выполнению транзакций. 

23 марта в Ethereum-решении Polygon zkEVM произошел сбой, в результате которого запущенный около года назад блокчейн остановился более чем на 10 часов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK