Разработчики запустили протокол приватных свопов на Solana

solana-min
solana-min

Команда Elusiv добавила в одноименное приложение в сети Solana функцию конфиденциального обмена активами. Об этом пишет The Block.

Новое решение позволяет совершать своп токенами, не раскрывая информацию об адресе публичного кошелька в блокчейне.

Функция нацелена на снижение риска контрагентов за счет использования доказательств с нулевым разглашением для шифрования открытых ключей.

В результате обмениваемые суммы нельзя связать с фактическими адресами кошельков.

«Как пользователи, так и опытные трейдеры могут скрывать историю своих транзакций, торговые стратегии и активы, отделяя своп токенов от открытых ключей. Тем самым формируется путь к открытому и честному DeFi», — рассказал соучредитель Elusiv Джулиан Дешлер.

В приложении Elusiv пользователям требуется внести средства на приватный баланс перед отправкой или обменом — все шаги без раскрытия открытого ключа.

Процедура предполагает использование временного ключа, действующего в качестве одноразовой учетной записи, который убирает связь между открытым ключом пользователя и шифрует источник операций.

«Elusiv Privacy представляет будущее блокчейн-транзакций — […] сочетание конфиденциальности […], эффективности и мгновенных расчетов», — пояснил соучредитель Solana Анатолий Яковенко.

Ранее он допустил использование Ethereum в качестве решения второго уровня для блокчейна Solana.

Напомним, сфокусированный на обеспечении приватности Web3-стартап Ola привлек $3 млн в ходе посевного раунда финансирования. Компания предлагает «опциональную» конфиденциальность с помощью гибридных ZK-роллапов (ZK-ZKVM).

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK