Регулятор Филиппин обвинил Binance в работе без регистрации

CFTC подала иск против Binance и Чанпэна Чжао
CFTC подала иск против Binance и Чанпэна Чжао

Binance не зарегистрирована как компания на Филиппинах и не имеет необходимых лицензий для работы. Об этом говорится в специальном уведомлении местной Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Ведомство пригрозило сотрудникам организаций, участвующим в продвижении или торговле на платформе, тюремным заключением сроком до 21 года и штрафом в размере 5 млн PHP (~$90 300).

Согласно документу, организация вроде Binance должна подать заявку на регистрацию и предоставить подробную информацию о предлагаемых ценных бумагах, прежде чем продавать их общественности. Последняя включает цену выпуска, характер активов и другие данные.

Локальные инвесторы на фоне претензий американской SEC к Binance не исключали, что аналогичные требования могут возникнуть и у местного регулятора.

«Если платформа проиграет в этом деле [против агентства], все ее операции в большинстве стран, включая Филиппины, рухнут как карточный домик, поэтому на вашем месте я бы торговал на биржах, регулируемых BSP, таких как PDax и Coins.ph», прокомментировал один из пользователей Reddit.

Напомним, в июне 2022 года бывший глава Binance Чанпэн Чжао поделился планами получения лицензии на Филиппинах.

На днях новый CEO компании Ричард Тенг пообещал трансформировать криптобиржу, внедрив традиционную корпоративную структуру и раскрытие информации. 

На фоне конфликта с американскими регуляторами доля рынка платформы уменьшалась в течение восьми месяцев подряд. По состоянию на конец октября она составила 51,2%, согласно 0xScope.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK