Riot Blockchain добыла в ноябре рекордные 521 BTC

Riot_Blockchain-min
Riot_Blockchain-min

За ноябрь майнинговая компания Riot Blockchain добыла рекордные 521 BTC и увеличила хешрейт до максимального для себя показателя в 7,7 EH/s.

По словам CEO Riot Джейсона Леса, ожидаемый объем добычи на основе показателей компании составлял примерно 660 BTC. Отклонение он связал с производительностью пула, к которому подключено оборудование.

«Для обеспечения предсказуемых результатов в будущем Riot перейдет на другой майнинговый пул, который предлагает более последовательный механизм вознаграждения, чтобы в полной мере извлечь выгоду из нашего растущего хешрейта. Пока мы работаем над достижением цели — 12,5 EH/s в первом квартале 2023 года», — заявил Лес.

На протяжении месяца компания реализовала 450 BTC, получив чистую выручку в размере около $8,1 млн. Криптовалютные резервы фирмы достигли 6897 BTC.

В ноябре компания получила 10 512 новых биткоин-майнеров серии Antminer S19 от Bitmain. Фирма развернула 6912 устройств, примерно такое же количество готово к установке. После ее завершения парк работающих майнеров достигнет 79 340 с общим хешрейтом 9,7 EH/s.

В декабре компания начала получать установки Antminer S19 очередной партии в размере 5019 единиц.

Согласно заявлению Riot, строительные и инженерные группы в ноябре «добились значительного прогресса» в расширении инфраструктуры дата-центра компании в Рокдейле (Техас). Специалисты завершили внешние конструкции для двух новых корпусов.

Напомним, за весь третий квартал Riot произвела 1042 BTC и заработала на возврате в сеть электроэнергии $13,1 млн. В компании подсчитали, что это эквивалентно добыче 760 BTC.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK