Роберт Кийосаки призвал покупать криптовалюты в преддверии кризиса

Robert Kiyosaki-min
Robert Kiyosaki-min

Мировую экономику ждет «величайший крах в истории», и криптовалюты являются наилучшей защитой от кризиса. Об этом заявил автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» и предприниматель Роберт Кийосаки, пишет Business Insider.

В рассылке подписчикам Rich Dad Community он подчеркнул, что медвежий рынок — лучший момент для инвесторов.

«Сейчас самое время вкладываться в криптовалюты до крупнейшего экономического краха в истории», — заявил Кийосаки.

По мнению экономиста, доллар США потеряет свои позиции на мировой арене. Это, в свою очередь, приведет к массовому принятию цифровых активов.

В своем Twitter Кийосаки также обратил внимание на инвестиции в серебро, отметив, что остальные активы «рушатся».

«Для бедных [наступило] время разбогатеть. Акции, облигации, взаимные фонды, ETF и недвижимость рушатся. Как и предсказывалось, средний класс уничтожается. Серебро движется в сторону. Серебро останется на уровне $20 долларов в течение 3-5 лет, затем поднимется до $100-$500. Каждый может позволить себе серебро, даже бедный», — написал предприниматель.

Ранее трейдер под псевдонимом filbfilb допустил падение биткоина с текущих уровней до $10 000-$11 000. По словам специалиста, первая криптовалюта стала сильно коррелировать с Nasdaq, который находится под огромным давлением из-за политики ФРС.

13 сентября биткоин откатился от уровней выше $22 000 после публикации индекса потребительских цен в США. Согласно макроэкономическому релизу, годовой рост показателя в августе замедлился с 8,5% до 8,3%. Данные укрепили сценарий агрессивной политики Федрезерва.

В конце прошлого месяца экс-управляющий хедж-фондом Cramer & Co. и ведущий шоу Mad Money на канале CNBC Джим Крамер заявил, что из-за ужесточения монетарной политики произойдет «вымывание» спекулятивных инструментов вроде цифровых активов.

В 2020 году Кийосаки предсказал достижение биткоином $75 000 через три года, поскольку некомпетентность ФРС «убивает экономику США». К озвученной отметке криптовалюта приблизилась уже в ноябре 2021 года, зафиксировав исторический максимум на уровне $69 000.

Напомним, в мае 2022 года экономист не исключил падение цифрового золота до $17 000 и назвал кризисы «лучшим временем, чтобы разбогатеть».

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK