RWA-проект Dinari привлек $10 млн по итогам seed-раунда

venture_investments-min
venture_investments-min

Платформа токенизации «активов реального мира» (RWA) Dinari закрыла раунд посевного финансирования в размере $10 млн.

Стартап завершил сбор средств в четвертом квартале 2023 года. В числе инвесторов 500 Global, Version One, Sancus Ventures, Alchemy и экс-СТО Coinbase Баладжи Сринивасан.

Ранее команда запустила на Arbitrum два десятка токенизированных продуктов dShare, которые репрезентуют акции, биржевые продукты, недвижимость и другие активы.

В Dinari объявили о дополнении линейки инструментами на базе бумаг американской майнинговой компании Riot Platforms, платежной фирмы Block Джека Дорси и 10 спотовых биткоин-ETF, зарегистрированных в январе.

«Этот запуск не только расширяет горизонты инвестиционных возможностей на блокчейне, но и открывает двери для ряда интересных вариантов в наведении мостов между вселенными TradFi и DeFi», — говорится в сообщении.

Проект анонсировал «еще несколько крупных обновлений» в ближайшие недели.

Напомним, в 2023 году объем венчурных инвестиций в блокчейн-стартапы составил $10,7 млрд. Показатель обвалился на 68% по сравнению с предыдущим годом.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK