Telegram (AI) YouTube Facebook X
En

Счетная палата: проблема «Цифровой экономики» в переписывании программы

Основными причинами плохого исполнения бюджета нацпрограммы «Цифровая экономика» в Счетной палате РФ назвали неоднократные изменения документации программы и перераспределение бюджета, пишет РБК.

В прошлом году «Цифровая экономика» показала один из худших результатов по исполнению бюджета из всех нацпроектов.

Аудиторы отметили, что спустя полгода с начала работы программы приняли ее новую редакцию, а за год приняли 33 запроса по изменению программы и 54 — по изменению федеральных проектов.

Нормальной реализации программы помешала и задержка со стороны Минкомсвязи с принятием нормативно-правовых актов. 

По итогам первого квартала 2020 года «Цифровая экономика» также продемонстрировала один из худших показателей по исполнению нацпроектов, следует из доклада Счетной палаты об исполнении федерального бюджета.

Счетная палата: проблема «Цифровой экономики» в переписывании программы

Напомним, в мае СМИ писали, что в первом квартале 66 из 231 запланированных результатов нацпрограммы полностью не выполнены, а 150 — отклонялись от намеченных сроков.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Материалы по теме

Мишустин пообещал 20 млрд рублей поддержки IT-компаниям

Российские власти должны сделать все для того, чтобы именно РФ стала самой привлекательной юрисдикцией для стартапов, занимающихся цифровыми технологиями. Об этом в ходе панельной дискуссии с представителями IT-индустрии заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

На развитие «Цифровой экономики» направят еще 174 млрд рублей

Пандемия и биткоин: что происходит с законодательными инициативами по блокчейну и криптовалютам в РФ

СМИ: из запланированных результатов «Цифровой экономики» полностью реализовано только 2%

Мишустин назвал биткоин угрозой для финансовой системы

Мишустин поручил урезать бюджет «Цифровой экономики» на 14 млрд рублей

РФ утвердила соглашение о цифровом взаимодействии со странами СНГ

Песков признал провал «Цифровой экономики» в РФ

Контроль за развитием интернет-технологий в РФ могут передать государству

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK