SEC одобрила слияние Hut 8 с US Bitcoin

Как работает майнинг биткоина?
Как работает майнинг биткоина?

Hut 8 Mining раскрыла обновленную информацию о процессе слияния с майнинговой компанией US Bitcoin (USBTC). Согласно пресс-релизу, сделку одобрили в SEC.

Новая структура под названием Hut 8 Corp (New Hut) будет базироваться в США и станет обладателем хешрейта 5,6 EH/s с доступом к мощности в 825 МВт на шести объектах. Впервые об этих планах фирмы объявили в феврале. 

В соответствии с правилами компания подала в SEC заявление о регистрации по форме S-4

«Теперь, когда SEC объявила заявление о регистрации New Hut вступившим в силу, мы сделали значительный шаг к закрытию сделки», — заявила CEO Hut 8 Mining Джейми Левертон. 

По ее словам, заключительный этап включает в себя получение одобрения акционеров USBTC. Акции New Hut будут торговаться на Nasdaq и Фондовой бирже Торонто под тикером HUT.

Закрытие сделки ожидается к 30 ноября 2023 года.

На момент написания премаркет оценивает акции майнинговой компании в $2,32 (+3,57%).

Snimok-ekrana-2023-11-10-v-17.27.43
Данные: MarketWatch.

Ранее Hut 8 Mining получила одобрение на слияние с USBTC от Бюро по вопросам конкуренции Канады и Верховного суда Британской Колумбии.

Напомним, в июне компания договорилась с Coinbase об открытии кредитной линии на $50 млн под залог биткоинов. Левертон тогда заявила, что средства «обеспечат дополнительную финансовую гибкость» на период халвинга в сети первой криптовалюты.

В июле майнер сообщил о новых контрактах на предоставление услуг в сфере высокопроизводительных вычислений, включая индустрию искусственного интеллекта.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK