SEC подала в суд на организаторов ICO Thor Technologies

SEC_seal-min
SEC_seal-min

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила проект Thor Technologies, CEO Дэвида Чина и бывшего CTO Мэтью Моравека в незарегистрированном предложении ценных бумаг на $2,6 млн. Иск подан в суд Северного округа Калифорнии.

Согласно SEC, в период с марта по май 2018 года ответчики организовали публичную продажу токенов THOR. Полученные средства они обещали направить на разработку платформы для крупных компаний и сотрудников.

По мнению регулятора, организаторы продвигали монеты как инвестиционную возможность и утверждали, что они будут доступны на криптовалютных биржах.

«[…] на момент размещения на платформе Thor не велась разработка, и другого места для применения токенов THOR не было», — говорится в сообщении.

Комиссия обвинила Thor Technologies и Чина в нарушении Закона о ценных бумагах. Она потребовала судебного запрета на деятельность, возврата средств инвесторам, назначения процентов за период до вынесения решения и штрафа.

Моравек согласился урегулировать спор с SEC. Ему придется выплатить $407 103, проценты на сумму $72 209 и штраф в размере $95 000.  

Напомним, в сентябре Комиссия обвинила криптоинвестора и YouTube-блогера Яна Балину в причастности к незарегистрированному ICO Sparkster. В рамках урегулирования дела проект и его CEO Саджад Дайя выплатят пострадавшим инвесторам более $35 млн.

Позднее Балина запустил сбор пожертвований для «борьбы» со злоупотреблениями SEC, к которым отнес расширенное определение термина «ценная бумага».

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK