Сейшельский суд одобрил план реструктуризации CoinFLEX

coinflex_logo-min
coinflex_logo-min

Платформа криптовалютных деривативов CoinFLEX получила одобрение плана реструктуризации от суда Сейшельских островов.

В заявлении компании говорится, что торговля заблокированными активами, включая LUSD и LETH, будет приостановлена, пока не выйдет официальное судебное постановление. 

На фоне этой новости курс нативного токена платформы FLEX вырос на 17% — до $1,91, согласно CoinGecko. С начала года актив демонстрировал позитивную динамику, вырвавшись с самых низов на отметке $0,04 до текущих уровней.

24 июня 2022 года CoinFLEX приостановила вывод средств пользователей из-за «экстремальных рыночных условий» и «неопределенности в отношении контрагента». Для решения возникших проблем компания анонсировала запуск токена Recovery Value USD (rvUSD).

В июле платформа сообщила о возобновлении вывода средств в ограниченном режиме и объявила о сокращении штата в целях оптимизации расходов.

В августе компания направила заявление о реструктуризации в суд. Согласно документу, биржа намерена привлечь $84 млн для погашения долга.

Глава CoinFLEX Марк Лэмб уточнил, что упомянутым «контрагентом» является основатель Bitcoin.com Роджер Вер, который задолжал платформе $47 млн. Ему было отправлено уведомление о дефолте, а позднее биржа обратилась в Гонконгский международный арбитражный центр для взыскания средств. 

В сентябре кредиторы компании досрочно поддержали реструктуризацию. Сам план предполагает, что заемщики получат 65% акций компании.

Напомним, в конце февраля 2023 года CoinFLEX потребовала от Blockchain.com вернуть $4,5 млн, якобы одолженных в токенах FLEX в 2022 году.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK