СМИ: Fidelity запустит торговлю биткоином для розничных клиентов

Fidelity
Fidelity

Инвестиционный гигант Fidelity Investments предложит торговлю биткоином розничным клиентам брокерского подразделения. Об этом со ссылкой на осведомленные источники пишет The Wall Street Journal.

В настоящий момент компания предлагает различные крипто-ETF и ориентированные на институционалов криптокастодиальный и торговый сервисы.

«Маленькая птичка нашептала мне, что Fidelity скоро переведет розничных клиентов на криптовалюту. Я надеюсь, что она права», — заявил CEO Galaxy Digital Майк Новограц.

«Нам нечего сообщить кроме того, что цифровые активы остаются в фокусе нашего внимания», — пояснили The Block представители фирмы.

Брокерское подразделение Fidelity обслуживает 34 млн клиентов.

Напомним, в апреле 2022 года Fidelity Investments анонсировала сервис по предоставлению клиентам возможности аккумулирования биткоинов в подобных продуктах.

Позднее стало известно, что планы компании обеспокоили Минтистерство труда США, а также сенаторов Элизабет Уоррен и Тину Смит.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK