В Fidelity назвали биткоин наиболее безопасной криптовалютой

Fidelity
Fidelity

Биткоин — самая безопасная, децентрализованная и дефицитная криптовалюта в мире. Об этом говорится в новом исследовании Fidelity Digital Assets.

Специалисты отметили дальнейшее принятие цифрового золота на фоне значительных препятствий, с которыми столкнулись другие активы в секторе. Это проявляется в увеличении аудитории экосистемы и росте доли в инвестиционных портфелях.

Ниже представлены основные тезисы исследования:

  1. Биткоин лучше всего понимать как денежный товар, средство сохранения капитала во все более цифровом мире.
  2. Первая криптовалюта принципиально отличается от любого другого актива в секторе. Конкуренты не могут соперничать в таких аспектах, как безопасность, децентрализация. Биткоин воспринимается как надежные цифровые деньги. Любые попытки «улучшить» эти свойства потребуют компромиссов. 
  3. Не обязательно существует взаимная исключительность между успехом сети биткоина и других блокчейнов. Скорее остальная часть экосистемы может удовлетворять различные потребности или решать другие проблемы, которыми цифровое золото просто не занимается.
  4. Другие проекты, не связанные с биткоином, следует оценивать с иной точки зрения, чем первую криптовалюту.
  5. Цифровое золото следует рассматривать как точку входа для традиционных инвесторов, которые стремятся получить доступ к сектору.
  6. Инвесторы должны придерживаться двух совершенно разных подходов к рассмотрению инвестиций в экосистему. Первый — воспринимать биткоин в качестве формирующегося денежного товара. Второй — рассматривать добавление других цифровых активов, которые по своим свойствам похожи на венчурный капитал.

В конце июня Fidelity подала заявку на запуск спотового биткоин-ETF, чтобы ее клиенты получили привязанный к первой криптовалюте регулируемый инструмент.

Напомним, экс-директор BlackRock Стивен Шонфилд предположил, что SEC одобрит инструмент в течение трех-шести месяцев.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK