Исследователь Fidelity назвал биткоин «экспоненциальным золотом»

btc_digital_gold_expl-min
btc_digital_gold_expl-min

Директор по макроэкономическим исследованиям в Fidelity Investments Юрриен Тиммер назвал биткоин «экспоненциальным золотом» и «товарной валютой», стремящейся стать средством сбережения и защитой от обесценения денег.

«Золото — это, конечно, деньги. Но оно слишком дефляционно и неуклюже, чтобы его можно было использовать в качестве средства обмена. Поэтому инвесторы владеют им в первую очередь как средством сбережения — и это одна из многих причин, почему биткоин часто сравнивают с золотом», — поделился мыслями эксперт.

В периоды высокой инфляции, когда реальные ставки негативны и/или предложение денег избыточно, благородный металл «завоевывает долю рынка относительно ВВП», отметил Тиммер.

По его мнению, у биткоина есть потенциал «стать игроком этой же команды».

В прошлом году исследователь отметил, что в отличие от акций неприбыльных технологических компаний, первая криптовалюта имеет фундаментальную основу, которая, вероятно, со временем станет более привлекательной.

Напомним, в июне Fidelity Investments подала заявку на запуск спотового биткоин-ETF

В октябре специалисты инвестиционной компании назвали цифровое золото самой безопасной, децентрализованной и дефицитной криптовалютой в мире.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK