СМИ: FTX предложила наибольшую сумму за покупку Voyager Digital

Voyager_Digital-min
Voyager_Digital-min

На прошедшем аукционе по продаже активов обанкротившегося криптовалютного кредитора Voyager Digital наиболее выгодное предложение сделала биржа FTX. Сумма потенциальной сделки не раскрывается, сообщает CoinDesk со ссылкой на собственные источники.

На заключительном этапе за активы проблемного брокера также боролась Wave Financial, однако ставка FTX оказалась выше. При этом, по словам осведомленного источника, в ближайшие дни могут поступать более выгодные предложения.

В конце августа СМИ назвали FTX и Binance основными претендентами на покупку активов обанкротившегося криптоброкера. О присутствии Wave среди участников торгов ранее не сообщалось.

Покупка Voyager не отменит судебного разбирательства по факту банкротства компании. Однако эта сделка позволит брокеру максимально увеличить сумму для выплат кредиторам.

Напомним, 5 июля Voyager Digital подал заявление о банкротстве. Компания указала суммарные обязательства в диапазоне от $1 млрд до $10 млрд.

Брокер является одним из кредиторов хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC). Последний не смог погасить задолженность в размере 15 250 BTC и 350 млн USDC, поэтому в июне Voyager Digital направил ему уведомление о дефолте

Связанная с CEO FTX Alameda Research оказалась вторым по величине заемщиком Voyager после 3AC на сумму $377 млн.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK