Кредиторы Voyager заплатят $5,1 млн за услуги юристов

Voyager_Digital-min
Voyager_Digital-min

Юридическая фирма McDermott Will & Emery выставила счет официальному комитету кредиторов обанкротившегося криптоброкера Voyager Digital на $5,1 млн за три месяца работы.

Согласно документу, общий объем компенсаций адвокатам с июля 2022 по май 2023 года составил $16,48 млн. Из них Voyager уже погасила $8,97 млн.

В судебных документах сказано, что другая юрфирма Kirkland & Ellis за тот же период запросила от Voyager и связанных с ней должников $28,46 млн. На текущий момент компания выплатила $23,38 млн.

Только за апрель Kirkland & Ellis потребовала от криптоброкера $1,12 млн в качестве компенсации расходов и гонораров. Ранее юристы фирмы зарезервировали $259,6 млн на судебные издержки, административные иски и другие «удержания».

5 июля 2022 года Voyager Digital подал заявление о банкротстве. Компания указала суммарные обязательства в диапазоне от $1 млрд до $10 млрд.

Брокер является одним из кредиторов хедж-фонда Three Arrows Capital. Последний не смог погасить задолженность в размере 15 250 BTC и 350 млн USDC, поэтому в июне Voyager Digital направил ему уведомление о дефолте

В декабре 2022 года Binance.US предложила самую высокую цену за активы Voyager — $1,02 млрд. Однако регулирующие органы, включая Комиссию по ценным бумагам и биржам США и Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк, выступили против сделки. 

В ходе слушаний по делу представители реглуятора заявили, что американское подразделение Binance управляет незарегистрированной биржей ценных бумаг. Минюст США также выступил против. 28 марта 2023 года суд приостановил процесс продажи активов.

Напомним, 4 мая Voyager Digital сообщила о подготовке к ликвидации и выплатам кредиторам «в течение нескольких недель». Платежи планируются в фиате и криптовалюте. Клиенты компании получат 36 центов на каждый доллар активов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK