Voyager Digital заплатит $1,1 млн за месяц работы юристов

Voyager_Digital-min
Voyager_Digital-min

Проходящий через процедуру банкротства криптоброкер Voyager Digital выплатит $1,12 млн юрисконсульту Kirkland & Ellis в качестве компенсации расходов и гонораров за апрель. 

Согласно отчету, юридическая компания взимала почасовую ставку в размере $1313,18 за все свои услуги.

В общей сложности за месяц работы фирма потратила $1,41 млн, запросив возмещение 80% потраченных средств. Ранее юристы Voyager уже зарезервировали $259,6 млн на судебные издержки, административные иски и другие «удержания».

5 июля 2022 года Voyager Digital подал заявление о банкротстве. Компания указала суммарные обязательства в диапазоне от $1 млрд до $10 млрд.

Брокер является одним из кредиторов хедж-фонда Three Arrows Capital. Последний не смог погасить задолженность в размере 15 250 BTC и 350 млн USDC, поэтому в июне Voyager Digital направил ему уведомление о дефолте

В сентябре учрежденная Сэмом Бэнкманом-Фридом FTX выиграла аукцион по продаже активов криптоброкера, предложив около $1,4 млрд.

Позднее Voyager достигла предварительного соглашения с американским подразделением биржи. Сделка предполагала возврат клиентам последнего 72% от суммы их активов.

После подачи 11 ноября FTX Group заявления о несостоятельности Voyager Digital сообщила о перезапуске аукциона и готовности обсуждать условия с потенциальными покупателями.

В декабре 2022 года Binance.US предложила самую высокую цену за активы Voyager — $1,02 млрд. 

Однако регулирующие органы, включая Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк, выступили против сделки. 

В ходе слушаний по делу представители SEC заявили, что американское подразделение Binance управляет незарегистрированной биржей ценных бумаг. Минюст США также выступил против. 28 марта 2023 года суд приостановил процесс продажи активов.

Напомним, 4 мая Voyager Digital сообщила о подготовке к ликвидации и выплатам кредиторам «в течение нескольких недель». Платежи планируются в фиате и цифровых активах. Клиенты компании получат 36 центов на каждый доллар активов.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK