СМИ сообщили о возможном прекращении работы биржи AAX

Closed-min
Closed-min

Приостановившая вывод средств гонконгская криптобиржа AAX предположительно находится на грани закрытия. Об этом сообщает 8BTC со ссылкой на TechFlow.

Согласно опубликованным скриншотам переписки, компанию скоро закроют, сотрудники получат зарплату до ноября и только половину активов на платформе.

В службе поддержки изданию ответили, что не могут подтвердить подлинность выложенных сообщений, но посоветовали «готовиться к худшему».

Биржа также удалила канал в YouTube со всем контентом и закрыла аккаунт в Facebook. Учетная запись AAX в Twitter активна, однако последнее сообщение на момент написания датировано 21 ноября.   

13 ноября платформа приостановила вывод средств, сославшись на техническое обслуживание. Команда предупредила, что это займет несколько дней.

19 ноября компания опубликовала заявление о продолжении работ по обновлению платформы. В AAX также признали, что ищут дополнительный капитал для восстановления «нормальной деятельности». У биржи якобы есть «50 потенциальных инвесторов», с некоторыми из них переговоры «вступили в решающую стадию».

«Этим инвесторам нужно время, чтобы оценить ситуацию с AAX и провести due diligence. У компании есть шанс получить достаточное финансирование и возобновить нормальную работу в ближайшие недели. Это лучший результат для всех партнеров и пользователей биржи», — говорится в заявлении.  

21 ноября платформа автоматически закрыла позиции клиентов во фьючерсах. Согласно CoinGecko, на 14 ноября открытый интерес на площадке деривативов AAX составлял $601 млн.  

На этом фоне об увольнении из компании объявил вице-президент Бен Каселин.

«Я боролся за сообщество, но ни одна из моих инициатив не была принята. Любая роль, которую я использовал для общения, оказывалась пустотой», — написал он.

По словам Каселина, он еще верит в хороший исход, но «бренда уже нет и ущерб нанесен».

Напомним, 15 ноября платформа для проведения токенсейлов и криптобиржа CoinList приостановила вывод некоторых активов. Компания сослалась на технические проблемы кастодиальных партнеров.

25 ноября биржа повторила свои аргументы и заверила, что не испытывает дефицита ликвидности.

Ранее CEO Binance Чанпэн Чжао предположил, что кризис FTX приведет к «каскадному эффекту» в криптоиндустрии.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK