Биткоин-биржа AAX приостановила вывод средств

crack-min
crack-min

Базирующаяся в Гонконге криптовалютная биржа AAX приостановила вывод средств. В качестве причины компания назвала плановое обновление системы.

В заявлении платформа подчеркнула, что ограничение операций не связано с крахом FTX

«В свете неплатежеспособности одного из крупнейших игроков нашей отрасли пользователи справедливо обеспокоены операционной и финансовой стабильностью централизованных бирж. […] Мы надеемся, что как сообщество мы сможем вместе пережить эти тревожные времена».

Команда рассчитывает восстановить функциональность платформы в течение 7-10 дней.

«Плохое время для планового техобслуживания, направленного на устранение серьезных уязвимостей, которое продлится более 24 часов. Из-за дополнительных мер предосторожности это займет больше времени», — признал вице-президент AAX Бен Каселин.

В компании пояснили, что обновление стало результатом «сбоя у внешнего партнера», в результате которого обнаружены «неправильные записи баланса некоторых пользователей».

«Учитывая и без того ужасные обстоятельства в индустрии, возобновление доступа потребует определенной осторожности и будет постепенным, по мере остывания настроений», — добавил Каселин.

11 ноября команда биржи опубликовала в Twitter тред с заверениями, что платформа «не имеет финансовых рисков, связанных с FTX и аффилированными структурами».

«Все цифровые активы на AAX остаются в целостности с существенной суммой в холодных кошельках. Фонды пользователей не подвергаются риску контрагента через какое-либо финансирование или венчурную активность», — заявили тогда в компании.

По данным CoinGecko, за последние 24 часа объем торгов на AAX составил $1893. В листинге платформы значится 251 актив в 276 парах. На площадке деривативов открытый интерес составляет $601 млн.

Биткоин-биржа AAX приостановила вывод средств
Данные: CoinGecko.

Напомним, CEO Binance Чанпэн Чжао предположил, что кризис FTX приведет к «каскадному эффекту» в криптоиндустрии.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK