СМИ: STEPN сократит более 100 сотрудников

stepn-min
stepn-min

Фитнес-приложение STEPN начало сокращение штата. По данным источников журналиста Колина Ву, компания планирует уволить более 100 сотрудников.

Сокращения коснулись не только сотрудников M2E-платформы, но также амбассадоров проекта. Процент уволенных от всего штата не уточняется.

Медвежий цикл на рынке криптовалют также вынудил STEPN отложить некоторые разработки и сократить инвестиции.

Согласно источникам, в компании сфокусированы на продвижении материнской студии Find Satoshi Lab и релизе новых проектов, таких как NFT-маркетплейс.

Ранее об оптимизации штата заявили в BitMEX, Robinhood, Gemini, Bitso и материнской компании бразильской биржи Mercado Bitcoin

Coinbase сократит штат примерно на 18%, криптолендинговая платформа BlockFi — на 20%. Согласно СМИ, Huobi уволит 30% работников, гейминговая NFT-студия Immutable — более чем 20.

Напомним, во втором квартале 2022 года STEPN получило прибыль в размере $122,5 млн за счет платы за использование приложения.

В августе STEPN и футбольный клуб испанской Ла Лиги «Атлетико Мадрид» анонсировали запуск NFT-коллекции.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK