СМИ: страны G7 обсудят ужесточение глобального крипторегулирования

regulation
regulation

На следующей встрече лидеры стран «Большой семерки» (G7) обсудят ужесточение регулирования цифровых активов по всему миру. Об этом сообщает Kyodo News.

Согласно источникам издания, представители G7 рассмотрят стратегию сотрудничества по повышению прозрачности в криптоиндустрии, улучшению защиты прав потребителей и устранению потенциальных рисков для глобальной финансовой системы.

Следующий саммит G7 состоится в японском городе Хиросима в мае 2023 года.

Ранее директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева заявила, что организация предпочла бы регулировать криптовалюты, но не исключает их запрет при появлении более высоких рисков для финансовой стабильности.

Напомним, в январе Европейский парламент перенес окончательное голосование по комплексному регулированию рынков криптоактивов до апреля.

Законопроект включает правила, которые распространяются на эмитентов необеспеченных криптоактивов, стейблкоинов, торговые и кастодиальные платформы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK