В Nvidia усомнились в ценности криптовалют

Nvidia-min
Nvidia-min

Криптовалюты не несут никакой ценности для человечества, заявил CTO американского чипмейкера Nvidia Майкл Каган в интервью The Guardian.

Несмотря на массовые закупки видеопроцессоров компании для майнинга цифровых активов, он считает наиболее перспективным направлением их использования решения в сфере искусственного интеллекта вроде чат-бота ChatGPT.

Каган прокомментировал внедренные в 2021 году в топовых видеокартах от Nvidia ограничения для майнинга, назвав это «оправданным решением».

«Весь этот криптомусор нуждался в параллельной обработке, а Nvidia — это лучшее [решение]. Поэтому люди запрограммировали его для использования в своих целях. Они покупали массу вещей, но в конечном итоге все рухнуло, поскольку не принесло ничего полезного для общества. Это делает ИИ», — заявил менеджер.

Он сравнил криптоиндустрию со сферой высокочастотной торговли. Обслуживавший этот сектор стартап Mellanox Кагана ранее приобрела Nvidia. По его словам, банки с Уолл-стрит активно использовали технологии, включая протягивание оптоволоконных линий над Гудзоном, чтобы получить преимущество в размере наносекунд для связи с биржей.

«Я никогда не верил, что [криптовалюты] — это нечто, что сделает что-то хорошее для человечества. Понимаете, люди делают безумные вещи, но они покупают твою продукцию, а ты продаешь. Но это не означает ориентацию компании на поддержку этого», — сказал Каган.

Напомним, в августе 2022 года в Nvidia затруднились оценить влияние майнинга на снижение выручки. Следом компания представила новые чипы и сервисы для ИИ.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK