СМИ: Tether заключил партнерство с багамским банком

tether_logo-min_720
tether_logo-min_720

Выпускающая стейблкоин USDT компания Tether подписала соглашение с частным багамским банком Britannia Bank & Trust для обработки долларовых переводов. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным источника издания, в последние месяцы эмитент «стабильной монеты» просит своих клиентов отправлять средства на счета нового партнера. Доподлинно неизвестно, когда началось их сотрудничество. 

Журналисты также отметили, что Tether работает еще с двумя банками на Багамах — Capital Union Bank и Deltec Bank. С последним компания начала взаимодействовать в 2018 году после расторжения договора с Noble Bank. 

По данным CoinGecko, на момент написания USDT доминирует на рынке стейблкоинов с показателем в 66,5% при рыночной капитализации в $82,9 млрд. 

Однако Tether редко публично раскрывает информацию о своих банковских отношениях. Такой подход к бизнесу вызывает вопросы о надежности хранения обеспечения у сообщества и экспертов. 

«Эта тайна по-прежнему остается основным препятствием для развития криптовалютной индустрии, сдерживая одобрения регулирующих органов по другим вопросам и препятствуя традиционным управляющим активами, которые подвергаются нормативным рискам из-за активного участия в индустрии», — заявил главный юрисконсульт аналитической компании ChainArgos Патрик Тан. 

Ранее Tether отчитался о $850 млн чистой прибыли во втором квартале. Согласно отчету, 85% обеспечения USDT приходится на денежные средства и их эквиваленты. $72,5 млрд компания инвестировала в бумаги Казначейства США.

Напомним, в мае технический директор компании Паоло Ардоино заявил, что высокая прибыльность эмитента дает возможность рассматривать новые бизнес-направления.

Позднее стало известно, что Tether инвестировал $1 млрд в проект по майнингу биткоина в Сальвадоре.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK