СМИ узнали о планах Bithumb выйти на фондовую биржу

Bithumb-min
Bithumb-min

Базирующаяся в Южной Корее биткоин-биржа Bithumb выйдет на местный фондовый рынок. Проведение IPO на KOSDAQ намечено на второе полугодие 2025 года, согласно Edaily.

В качестве потенциального андеррайтера выступит Samsung Securities.

Представители торговой платформы отказались признать подготовку к получению публичного статуса, но допустили корректность данных о выборе партнера для реализации инициативы.

Источники издания объяснили планы компании выйти на IPO стремлением удержать позиции в борьбе с Upbit за первенство на локальном рынке криптовалют.

В мае прокуратура Южной Кореи провела обыски и изъятия активов в офисах конкурентов в связи с расследованием подозрительных транзакций депутата Национального собрания Кима Нам-кука.

В сентябре 2020 года правоохранители вызвали на допрос действующего на тот момент CEO Bithumb и бенефициара Bithumb Holdings Ли Чон Хуна. Тогда же полиция провела серию обысков в офисах связанных с биржей компаний в рамках дела о предполагаемом мошенничестве с токенсейлом BXA на $25 млн. 

По сообщениям СМИ, Хуна считали реальным владельцем биржи. По обвинениям в обмане инвесторов ему грозило до восьми лет тюрьмы. Однако впоследствии его оправдали.

В начале 2023 года ForkLog сообщил, что Национальная налоговая служба Южной Кореи расследует возможное нарушение налогового законодательства со стороны компаний Bithumb Korea, Bithumb Holdings и других аффилированных лиц. 

Напомним, в январе прокуратура Южного округа Сеула обыскала офисы биржи по делу о манипулировании ценой неназванной монеты.

Власти также выдали ордер на арест владельца компании Кана Чжона Хена, подозреваемого в растрате и махинациях с акциями аффилированных фирм.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK