BlockFi подала заявление о банкротстве

blockfi
blockfi

Криптолендинговая платформа BlockFi собирается подать заявление о несостоятельности в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве в понедельник, 28 ноября. Об этом сообщает Decrypt со ссылкой на источник.

Апдейт:

Согласно пресс-релизу, BlockFi и восемь дочерних структур подали соответствующее заявление в суд по делам о банкротстве округа Нью-Джерси.

«В рамках усилий по реструктуризации компания сосредоточится на взыскании всех обязательств перед BlockFi со стороны своих контрагентов, включая FTX», — говорится в сообщении.

Зарегистрированная на Бермудских Островах BlockFi International Ltd. подала ходатайство в Верховный суд о назначении временных ликвидаторов.

«Чтобы обеспечить плавный переход к Главе 11, BlockFi подает в суд ряд обычных ходатайств, позволяющих компании продолжать свою деятельность. Эти ходатайства „первого дня“ включают просьбы о выплате заработной платы сотрудникам и продолжении выплат пособий без сбоев», — отметили представители платформы.

BlockFi намерена разработать план удержания ключевых работников, чтобы гарантировать сохранение ресурсов для выполнения критически важных функций.

«Компания сегодня также инициировала внутренний план по значительному сокращению расходов, в том числе затрат на оплату труда», — добавили в BlockFi.

По данным платформы, она располагает $256,9 млн, которые «обеспечат достаточную ликвидность для поддержки определенных операций в процессе реструктуризации».

Апдейт:

Согласно заявке BlockFi, у нее более чем 100 000 кредиторов. Активы и обязательства компании оцениваются в диапазоне от $1 млрд до $10 млрд.

BlockFi подала заявление о банкротстве
Данные: заявка BlockFi.

Крупнейшими кредиторами являются Ankura Trust Company, LLC (непогашенные обязательства на сумму около $729 млн), West Realm Shires Inc. ($275 млн) и Комиссия по ценным бумагам и биржам США ($30 млн). Названия остальных не раскрываются.

BlockFi подала заявление о банкротстве
Данные: заявка BlockFi.

По словам источника издания, BlockFi уволит большую часть команды.

8 ноября основательница платформы Флори Маркес сообщила, что все продукты компании «полностью работоспособны», а бизнес не зависит от биржи Сэма Бэнкмана-Фрида.

Однако 11 ноября BlockFi заявила, что не сможет вести бизнес в обычном режиме и ограничит операции из-за отсутствия ясности касательно статуса FTX и Alameda Research. Платформа приостановила вывод средств и рекомендовала пользователям воздержаться от внесения депозитов.

В тот же день FTX Group подала заявление о банкротстве, а Бэнкман-Фрид ушел с поста CEO.

14 ноября BlockFi опровергла информацию о том, что большая часть ее активов хранится на FTX. Вместе с тем в компании признали, что у платформы есть кредитная линия, представленная американским подразделением биржи, а также непогашенные обязательства со стороны Alameda Research. 

Напомним, 16 ноября источники The Wall Street Journal сообщили, что BlockFi готовится подать заявление о несостоятельности.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK