СМИ узнали о закрытии хедж-фонда Galois Capital из-за краха FTX

Closed-min
Closed-min

Руководство ориентированного на криптовалюты хедж-фонда Galois Capital приняло решение о его закрытии после событий, связанных с биткоин-биржей FTX. Об этом пишет Financial Times.

«Учитывая серьезность ситуации с FTX, мы не думаем, что продолжать управлять фондом как в финансовом, так и в культурном отношении нецелесообразно. […] я ужасно сожалею о текущей ситуации, в которой мы оказались», — подчеркнул соучредитель Galois Кевин Чжоу во внутреннем обращении.

В ноябре 2022 года представители хедж-фонда сообщили CoinDesk, что в FTX оказались заблокированы около $40 млн — примерно половина средств Galois. Тогда в письме инвесторам руководство пояснило, что на возврат «некоторого процента» активов может потребоваться «несколько лет».

«Вся эта трагическая сага, начиная с обрушения LUNA и заканчивая кризисом 3AC [Three Arrows Capital] и крахом FTX/Alameda, безусловно, значительно отбросила криптопространство назад. Однако я даже сейчас сохраняю надежду на долгосрочное будущее криптовалюты», — отметил Чжоу.

По оценкам Crypto Fund Research, совокупные убытки криптовалютных фондов из-за банкротства FTX могут составить до $5 млрд.

Напомним, в феврале 2023 года инвесторы биржи подали в суд на венчурные и частные инвестиционные компании, включая Sequoia Capital, Thoma Bravo и Paradigm, за создание «ауры легитимности» вокруг FTX.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK