СМИ узнали об уходе топ-менеджера Galaxy Digital в хедж-фонд Brevan Howard

Соруководитель отдела торговли Galaxy Digital Роберт Богуцки покинет компанию ради должности в криптовалютном хедж-фонде BH Digital. Об этом сообщает Axios.

Структура входит в Brevan Howard Asset Management миллиардера Алана Ховарда. Представители компании отказались от комментариев, Богуцки не ответил на запрос издания.

«Мы желаем Роберту удачи», — сказал представитель Galaxy Digital Майкл Вурстхорн, подтвердив его увольнение.

Богуцки присоединился к криптобанку Galaxy Digital в 2021 году. Согласно профилю в LinkedIn, ранее он занимал руководящие посты в Lehman Brothers, Merill Lynch, Barclays, а также работал в Morgan Stanley и Goldman Sachs.

В августе группа топ-менеджеров из Galaxy Digital, Genesis и Convex Trading подали заявку на регистрацию криптофонда в объеме $500 млн. СМИ обратили внимание, что структуру возглавят специалисты из компаний, пострадавших в результате краха Terra и возникновения проблем у хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC).

Galaxy Digital стала одним из инвесторов Terraform Labs, стоящей за экосистемой Terra. Компания также оказалась в списке кредиторов 3AC.

По итогам второго квартала 2022 года совокупный убыток криптобанка составил $554,7 млн

Напомним, в августе стало известно, что объем активов подразделения BH Digital превысил $1 млрд.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK