СМИ: власти Швейцарии заморозили криптоактивы До Квона на $26 млн

Terra_decline-min
Terra_decline-min

Швейцарское правительство заблокировало около $26 млн в биткоине и других криптовалютах, связанных с Terraform Labs (TFL) и ее генеральным директором До Квоном. Об этом сообщает южнокорейское СМИ Digital Asset.

Согласно информации агентства, власти выполнили запросы Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Федеральной прокуратуры Нью-Йорка.

Активы Terraform Labs хранились в криптовалютном банке Sygnum, расположенном в Цюрихе. 

Утверждается, что замороженные средства принадлежат Квону, экс-CEO Chai Corporation Хан Чан Чжуну, бывшему главе исследовательской группы TFL Николасу Платиасу и самой компании Terraform Labs.

В сентябре 2022 года в Южной Корее выдали ордер на арест До Квона и еще пятерых сотрудников организации по обвинениям, включающим нарушения законодательства о рынках капитала.

23 марта полиция Черногории арестовала предпринимателя при попытке вылететь из аэропорта Подгорицы в Дубай по поддельным документам. В мае он и бывший финансовый директор TFL Хан Чан Чжун не признали вину.  

Южная Корея призвала Черногорию выслать Квона на родину. На экстрадицию главы TFL также претендуют США, где ему предъявлены обвинения в мошенничестве от SEC и Федеральной прокуратуры Нью-Йорка.

Напомним, в июне Квона отпустили под домашний арест, сумма залога составила €400 000 ($436 000).

Позднее суд в Подгорице признал основателя TFL виновным в подделке документов при попытке покинуть Черногорию. Его приговорили к четырем месяцам лишения свободы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK