Taurus договорился с Lido об интеграции ликвидного стейкинга

Bank банк криптовалюта
Bank банк криптовалюта

Регулируемые FINMA учреждения смогут предоставлять клиентам услуги ликвидного стейкинга благодаря партнерству инфраструктурного стартапа Taurus из Швейцарии и LSD-провайдера Lido Finance. 

В пресс-релизе говорится, что stETH согласуется с руководством FINMA по стейкингу на Ethereum.

Taurus сотрудничает с Deutsche Bank и Santander.

«Цель — сформировать мост между миром цифровых активов и TradFi. Мы видим растущий спрос со стороны наших клиентов на стейкинговые сервисы», — прокомментировал CoinDesk директор по маркетингу организации Виктор Буссон.

В издании отметили, что ранее подобному сотрудничеству препятствовала регуляторная неопределенность.

Глава отдела продуктов стартапа Василий Лавров ожидает, что вслед за FINMA аналогичное руководство по стейкингу стоит ожидать и в ЕС.

В январе 2024 года Taurus получил одобрение FINMA на запуск платформы токенизированных ценных бумаг и цифровых активов TDX с фокусом на розничных клиентов.

В феврале 2023 года стартап привлек $65 млн по итогам раунда финансирования Серии В под руководством Credit Suisse.

На днях руководитель отдела исследований FalconX Дэвид Лоуант объяснил возросший интерес к стейкингу Ethereum оптимизмом касательно возможности размещения эмитентами Ethereum-ETF части монет в соответствующих сервисах в случае одобрения продукта.

Напомним, предложения о запуске спотового биржевого фонда на базе второй по капитализации криптовалюты направили Franklin Templeton, Grayscale, BlackRock и Invesco c Galaxy.

Часть экспертов полагает, что регулятор зарегистрирует продукты в мае. В Grayscale допустили принятие ведомством положительного решения летом.

Однако ряд аналитиков по ряду причин сомневается в скорой регистрации спотовых ETH-ETF.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK