SoFi-платформа Subsocial запустила «авторский стейкинг»

Платформа для создания соцсетей и сообществ Subsocial на базе Polkadot представила сервис Creator Staking, который позволяет получать доход, поддерживая определенных создателей контента.

Решение вдохновлено системой стейкинга, реализованной в другом парачейне — Astar Network. Сервис призван стимулировать разработчиков dapps в сети. В Subsocial расширили возможности поддержки на авторов и сообщества.

Из общего количества токенов SUB, выделенных Subsocial на вознаграждение за ставки, 66,7% распределят между стейкерами, а 33,3% получат создатели контента. Доход последних зависит от доли внесенных в их пользу активов.

Согласно заявлению, инфляция SUB составляет составляет 6 токенов на блок — 1,58% в годовом выражении. После запуска в Creator Staking будет направлено 90% ее объема (10% пойдут в казначейство). Это означает, что общая сумма вознаграждений начнется с 1,185 млн SUB в месяц.

Сервис «авторского стейкинга» запущен в бета-версии для оценки его работоспособности в реальных условиях на протяжении нескольких месяцев. Первоначально проект отобрал для участия десятерых создателей контента.

По мнению команды, Creator Staking поможет в создании устойчивой системы стимулов, которая способна обеспечить рост и развитие социальной Web3-сети. Решение должно обеспечить вознаграждение авторов и пользователей за создание и курирование контента, а также поддержку сети активными участниками.

«Когда вы ставите, не имеет значения, кого выбираете — вы можете получать вознаграждения. Кто из создателей лучший? Поддержите их и наблюдайте, как они получат заслуженное признание», — говорится в заявлении.

ForkLog запросил у Subsocial комментарии.

Напомним, в третьем квартале стоимость заблокированных в стейкинге активов увеличилась на 3%, до $74 млрд, а капитализация PoS-монет упала до $254 млрд, согласно отчету Staked.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK