Solana-проект Cardinal свернет деятельность

Closed-min
Closed-min

Команда криптовалютного проекта Cardinal сообщила о «плавном» завершении работы и отключении протоколов. 

«Мы сделали все возможное, чтобы ориентироваться в этой невероятно сложной макроэкономической среде с тех пор, как начали деятельность 18 месяцев назад. Но, как и для многих других, это было непросто», — заявили в компании. 

По словам руководства, проект не смог привлечь достаточное количество пользователей к продукту и «застрял в контексте криптомаксималистского сообщества».

Работу Cardinal курируют Solana Ventures и Protagonist при участии Animoca Brands. Сервис предлагал услуги лизинга невзаимозаменяемых токенов, стейкинга и хранения, а также другие связанные с NFT функции. В июле 2022 года проект закрыл посевной инвестраунд на $4,4 млн.

Разработчики пообещали оставить код протокола в общем доступе. Сейчас основная цель Cardinal — постепенное завершение работы без вреда экосистеме Solana.

Напомним, в июне компания криптоплатежей Wyre сообщила о закрытии после десяти лет работы, сославшись на тяжелые условия медвежьего рынка. 

В том же месяце инвестбанк Cowen объявил о сворачивании криптоподразделения спустя год после запуска.

Banq, платежная дочерняя компания криптокастодиана Prime Trust, подала заявление о банкротстве. Фирма указала наличие активов на сумму ~$17,7 млн при общей сумме обязательств ~$5,45 млн.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK