Сооснователь Matrixport спрогнозировал коррекцию крипторынка на 15%

onchain_analyst
onchain_analyst

Настроения криптовалютного рынка находятся на стадии «эйфории», поэтому его участникам следует сохранять осторожность. Об этом заявил сооснователь Matrixport Дэниел Ян. 

«Я думаю, что к концу апреля мы увидим еще одну здравую коррекцию примерно на 15%», — предупредил он. 

Ян отметил, что март станет сложным отрезком с макроэкономической точки зрения. На этот месяц запланированы заседание ФРС по базовой ставке и публикация отчета по программе срочного финансирования банков США. 

Кроме того, 13 марта в основной сети Ethereum запустят обновление Dencun, призванное повысить масштабируемость и снизить комиссии. 

Соучредитель Matrixport считает, что в период после важного апгрейда и перед халвингом в сети биткоина рынок будет сильно уязвим. 

«Откуда [начнется сброс]? $65 000, или $60 000, или сейчас? Я действительно не знаю. Даже не знаю, что наступит раньше: новый исторический максимум или коррекция», — добавил Ян. 

По его мнению, долгосрочным инвесторам «не нужно сильно беспокоиться», а трейдерам следует быть внимательнее в марте. 

На момент написания биткоин торгуется по $60 500, за сутки прибавив около 6%. Согласно CoinGecko, капитализация актива достигла $1,18 трлн при объеме торгов $51 млрд. 

Сооснователь Matrixport спрогнозировал коррекцию крипторынка на 15%
15-минутный график BTC/USDT биржи Binance. Данные: TradingView

На фоне недавнего ралли аналитики Glassnode заявили, что динамика потоков капитала, биржевой активности, левериджа в криптодеривативах и спроса со стороны институционалов указывают на скачок склонности к риску среди биткоин-инвесторов.

Напомним, аналитики Matrixport допустили рост первой криптовалюты до $63 000 в марте. К катализаторам специалисты отнесли в том числе халвинг. 

Ранее сооснователь Fundstrat Том Ли спрогнозировал цифровое золото по $150 000 до конца 2024 года.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK