JPMorgan допустил стабилизацию биткоина после исчерпания продаж GBTC

jpmorgan-min
jpmorgan-min

Продолжение нисходящей динамики биткоина выглядит ограниченным, поскольку фиксация прибыли в GBTC в основном завершилась. К такому выводу пришли аналитики JPMorgan, пишет The Block.

Оценка базируется на данных оттока средств из продукта в $4,3 млрд c момента преобразования из траста в ETF. Показатель превысил прогноз банка в $3 млрд.

1-889
Динамика поступлений и оттоков в спотовые биткоин-ETF. Данные: The Block.

Аналитик Bloomberg Эрик Балчунас также обратил внимание на замедление вывода средств из GBTC.

«Отток сегодня составил „всего” $425 млн, что является самым низким показателем с первого дня. Очевидно, есть тенденция к снижению. Тем не менее это все еще довольно большая цифра», — написал он.

В JPMorgan отметили, что отток из биткоин-ETF от Grayscale может сохраниться в отсутствии снижения комиссии за его управление.

«У GBTC появились два новых конкурента BlackRock и Fidelity. На данный момент они привлекли $1,9 млрд и $1,8 млрд соответственно. У обоих гораздо более низкие комиссии всего 25 б. п. против 150 б. п. у продукта от Grayscale», — говорится в обзоре.

Отдельно специалисты отметили увеличение глубины рынка и ликвидность рынку цифрового золота после запуска продуктов, что улучшило эффективность ценообразования.

Аналитики Matrixport назвали продажи GBTC и сдержанный интерес спотовому биткоин-ETF со стороны TradFi в качестве драйверов ожидаемого снижения цены к поддержке $36 739. По их мнению, от этого уровня котировки начнут отскок, поскольку общая ликвидность и макроэкономическая среда остаются благоприятными.

Эксперты Bitfinex назвали в качестве ориентира для завершения коррекции уровень в $36 000.

Напомним, теханалитик под ником Ali проиллюстрировал ценовые паттерны последних двух циклов первой криптовалюты и допустил дальнейшее падение курса монеты. Он не исключает просадки до $32 700. 

Ранее экс-CEO BitMEX Артур Хэйес также заявил, что в краткосрочной перспективе биткоин может упасть до $35 000 на фоне «чрезмерной» инфляции. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK