Matrixport: одобрение ETF приведет к росту биткоина до $56 000

Случится ли ралли биткоина в 2023 году: подробный анализ рынка
Случится ли ралли биткоина в 2023 году: подробный анализ рынка

Согласие SEC на запуск спотового биткоин-ETF подготовит почву для роста цены первой криптовалюты до $42 000-56 000. Такие оценки привели аналитики Matrixport.

В качестве обоснования своего прогноза специалисты указали на вероятный приток средств в размере $24-50 млрд от регулируемых инвестиционных консультантов (RIA) в США. Эта индустрия насчитывает 15 000 специалистов, которым клиенты доверили капитал в объеме $5 трлн, говорится в отчете.

Упомянутые Matrixport $50 млрд эквивалентны 1% от их AUM.

Проводя параллель с ETF на драгоценные металлы, капитализация которых оценивается в ~$120 миллиардов, аналитики допустили, что как минимум от 10% до 20% в этой группе рассмотрят продукт на базе цифрового золота для диверсификации рисков роста инфляции. Это дает оценку притока средств на криптовалютный рынок в размере $12-24 млрд.

Появление такой суммы в стейблкоинах после конвертации из фиата будет способствовать росту биткоина до $42 000. В случае выделения 1% от AUM ($50 млрд) — до $56 000.

Напомним, аналитики QCP Capital предупредили, что до конца года биткоин ждет падение вопреки надеждам на одобрение ETF.

По мнению специалистов из CryptoQuant, в случае регистрации продукта капитализация криптовалютного рынка взлетит на $1 трлн. Они также спрогнозировали рост цены цифрового золота до $50 000-73 000.

Ранее экс-директор BlackRock Стивен Шонфилд предположил, что SEC одобрит биткоин-ETF в течение трех-шести месяцев.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK