Сооснователи Nifty Gateway объявили об уходе из Gemini

Nifty_Gateway-min
Nifty_Gateway-min

Сооснователи Nifty Gateway, братья Дункан и Гриффин Кок Фостеры сообщили, что уходят со своих постов и покидают Gemini. В 2019 году биткоин-биржа приобрела NFT-маркетплейс.

«Это путешествие было невероятным, но мы с Гриффином в душе основатели и хотим создать еще одну компанию», — пояснил Дункан Кок Фостер.

По его словам, в 2019 году они решили поработать с Gemini в течение четырех лет и в итоге «остались на максимальное количество времени». Сооснователь Nifty Gateway не обозначил точную дату выхода из Gemini, но заметил, что вместе с братом останется в роли консультанта.

«Нашим первым шагом будет взять творческий отпуск, переварить то, что произошло за пять лет с момента запуска Nifty Gateway, и приступить к мозговому штурму», — уточнил он.

Заявление сооснователей маркетплейса появилось на фоне сложностей у биткоин-биржи. В ноябре 2022 года платформа приостановила вывод средств и выдачу новых кредитов по лендинговой программе Gemini Earn. Причиной стали финансовые проблемы одного из ключевых партнеров — Genesis Global из группы Digital Currency Group Барри Силберта.

В декабре Gemini сообщила об утечке пользовательских данных в результате серии фишинговых атак.

В том же месяце группа инвесторов подала коллективный иск против биржи и ее основателей братьев Уинклвоссов за продажу незарегистрированных ценных бумаг в виде процентных счетов Earn. Позднее аналогичные претензии предъявила SEC.

20 января 2023 года криптолендинговая платформа Genesis Global Capital подала заявление о несостоятельности. По данным СМИ, объем задолженности Genesis достиг $3 млрд. В эту сумму входят требования клиентов Gemini на $900 млн.

Напомним, в связи с неблагоприятной ситуацией на крипторынке компания Уинклвоссов провела две волны сокращения штата.

В январе СМИ сообщили, что Gemini уволила 10% персонала на фоне банкротства Genesis Global Capital.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK