StarkWare перенесла разблокировку токенов StarkNet на апрель 2024 года

StarkNet
StarkNet

Разработчики StarkWare отложили первую разблокировку токена L2-проекта StarkNet (STRK) на более чем пять месяцев. Об этом свидетельствуют данные транзакции одного из смарт-контрактов.

Новая дата разблокировки назначена на 15 апреля 2024 года. Ранее это планировалось сделать 29 ноября.

«Мы концентрируемся на создании технологии. Мы обновляем дорожную карту по мере необходимости, включая обновление блокировки», — отметил в разговоре с The Block один из представителей StarkWare.

Пока неясно, сколько токенов подлежит выпуску на рынок весной следующего года. Общее предложение STRK составляет 10 млрд, но монеты пока не представлены на торговых площадках.

Осведомленный источник сообщил изданию, что токены первой разблокировки предназначены ключевым участникам экосистемы, ранним последователям и сотрудникам StarkWare, «а не широкой публике». Текущее решение команды не обязательно означает перенос последующих разблокировок.

Компания выпустила STRK в сети Ethereum в ноябре 2022 года. Незадолго до этого, в июле, разработчики анонсировали выпуск токена. 

STRK предназначен для оплаты транзакционных комиссий, децентрализованного управления проектом и стейкинга. 

Общий TVL экосистемы StarkNet превышает $40 млн. С начала года показатель уверенно растет.

StarkNet-1
Данные: DeFi Llama.

Напомним, в июле стоящая за StarkNet команда разработчиков запустила обновление Quantum Leap, призванное повысить пропускную способность системы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK