Стартап Auradine привлек $81 млн в раунде при участии Marathon Digital

venture_investment_crypto-min
venture_investment_crypto-min

Ориентированный на конфиденциальность и искусственный интеллект блокчейн-проект Auradine закрыл раунд финансирования Серии А на $81 млн под руководством венчурных фирм Celesta Capital и Mayfield.

Компания по добыче криптовалют Marathon Digital Holdings также инвестировала в стартап вместе со Стэнфордским университетом, Cota Capital и DCVC.

Auradine разрабатывает «прорывные решения в области масштабируемости, устойчивости и безопасности».

Компания базируется в Санта-Кларе, штат Калифорния, и насчитывает более 40 сотрудников, в том числе инженеров-программистов и специалистов по кибербезопасности из Palo Alto Networks, Marvell, Intel, Google и Wells Fargo.

«Нашим первым продуктом станет решение системного уровня с программным обеспечением и возможностями управления облачным хранилищем, ориентированное на приложения безопасности блокчейна», — заявил соучредитель и CEO Auradine Раджив Кхемани. 

Стартап представит свой первый продукт летом 2023 года и сосредоточится на обслуживании клиентов в финансовом секторе и в сфере здравоохранения.

Кхемани ранее был соучредителем и генеральным директором Innovium, производителя кремниевых микросхем для облачных компаний. В 2021 году гигант Marvell Technology приобрел фирму за $1,1 млрд.

Управляющий партнер Celesta Capital Шрирам Вишванатан и директор Mayfield Навин Чадда также присоединятся к совету директоров Auradine. 

Напомним, в мае стартап River Financial привлек $35 млн по итогам раунда финансирования Серии B под руководством Kingsway Capital. Компания предлагает ряд ориентированных на биткоин сервисов: брокеридж, кастодиальные решения, майнинг, кошельки, а также инфраструктурные элементы для взаимодействия с Lightning Network.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK