Суд обязал Ripple предоставить финансовые документы по запросу SEC

Ripple-min
Ripple-min

Окружной судья США удовлетворил ходатайство SEC касательно предоставления Ripple информации о финансовых показателях и институциональных продажах XRP. Об этом сообщает The Block.

В декабре 2020 года Комиссия подала иск против компании, обвинив в реализации незарегистрированных ценных бумаг в виде XRP на сумму около $1,3 млрд.

Ответчиками также стали CEO Ripple Брэд Гарлингхаус и сооснователь Крис Ларсен.

В июле 2023 года судья Аналиса Торрес вынесла решение в пользу калифорнийской компании. Она постановила, что программные продажи и прочие распределения токена не представляют собой предложение и реализацию инвестиционных контрактов. 

Однако, согласно вердикту, реализация монет крупным игрокам индустрии нарушала законы США о ценных бумагах.

После этого Комиссия подала промежуточную апелляцию, которую судья отклонила.

В октябре SEC сняла обвинения с Гарлингхауса и Ларсена.

Рассмотрение дела в части институциональных продаж XRP компанией продолжается. 

Суд обязал Ripple предоставить дополнительную информацию о финансовом положении, чтобы определить размер возможных санкций. Компания должна раскрыть отчетность и контракты за 2022-2023 годы по реализации токенов институционалам, а также ответить на запросы о соответствующих доходах.

В ходе слушаний представители Ripple пытались доказать, что финансовое положение фирмы не имеет значения для рассматриваемых вопросов. Суд не увидел проблем в раскрытии «легкодоступных данных». Инстанция также согласилась с доводами SEC, что запрашиваемая информация важна для вынесения справедливого решения.

Напомним, адвокат Джереми Хоган допустил, что дело против Ripple может завершиться только в 2027 году.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK