Суд отказал прокуратуре Южной Кореи в задержании соучредителя Terraform Labs

arrest44
arrest44

Суд Южного округа Сеула отклонил запрос прокуратуры Южной Кореи на ордер для задержания сооснователя Terraform Labs Даниэля Шина. Об этом сообщает Yonhap.

Отказ также действует в отношении ордеров на задержание трех инвесторов и четырех разработчиков компании. Причины такого решения не уточняются.

Соответствующие запросы в суд поданы 30 ноября. Прокуратура подозревает Шина в получении незаконной прибыли в размере ~$105 млн от реализации выпущенной на премайне LUNA.

В ведомстве отметили, что рассматривают криптовалюты как ценную бумагу. Шина также обвиняют в нарушении порядка проведения электронных финансовых операций, поскольку для продвижения LUNA якобы использовались данные и средства финтех-компании Chai Corp.

Последняя также принадлежит предпринимателю. По словам Шина, после основания Chai Corp. в 2020 году он не занимался связанной с Terraform Labs деятельностью.

Напомним, в сентябре суд Сеула выдал ордер на арест сооснователя Terraform Labs До Квона и еще пятерых сотрудников компании.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK