Суд в США раскрыл пункты обвинения против Сэма Бэнкмана-Фрида

sam_bankman_fried-min
sam_bankman_fried-min

Суд Южного округа Нью-Йорка раскрыл обвинения против Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF) в восьми уголовных преступлениях в рамках расследования краха FTX.

Согласно документу, SBF вступил в сговор с партнерами для обмана, незаконного присвоения средств клиентов торговой платформы и их использования для оплаты расходов и долгов Alameda Research.

Среди пунктов обвинения также отмывание денег и нарушение законов США о финансировании политических кампаний. SBF якобы делал пожертвования от имени других людей для обхода годового лимита в размере $25 000.

По словам пресс-секретаря прокуратуры США Николаса Биаса, Бэнкману-Фриду грозит до 115 лет заключения по совокупности всех уголовных дел.

Ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила SBF в обмане инвесторов FTX и использовании средств клиентов торговой платформы.

Напомним, 12 декабря правоохранители Багамских Островов арестовали SBF по запросу правительства США. 

13 декабря основатель FTX должен был выступить на слушаниях банковского комитета Сената США. По словам главы комитета Максин Уотерс, она разочарована тем, что «не сможет услышать Бэнкмана-Фрида».

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK