SushiSwap добавила поддержку Aptos

sushiswap_logo-min
sushiswap_logo-min

Децентрализованная биржа (DEX) SushiSwap объявила о расширении на блокчейн первого уровня Aptos (APT).

Aptos стала первой сетью, не связанной с EVM, поддержку которой добавила Sushi.

Среди достоинств блокчейна представители DEX выделили язык программирования Move. На его основе платформа запустит автоматизированный маркетмейкер. 

Кроме того, биржа настроит сервис кроссчейн-свопов SushiXswap. 

Согласно Token Terminal, за последний год количество разработчиков Aptos сократилось на 35%. В настоящее время в проекте задействованы 67 человек. 

По данным CoinGecko, за прошедшую неделю капитализация APT снизилась почти на $100 млн — до $1,15 млрд. При этом общая заблокированная стоимость активов в протоколе составляет $45,7 млн, а торговый объем за последние 24 часа достиг $434 000.

Интеграция не сильно повлияла на цену токенов обоих проектов. На момент написания монета SUSHI торгуется по $0,565, а APT — по $5. 

Напомним, в августе разработчики Aptos объявили о запуске токенов стандарта Aptos Digital Asset, которые предлагают «непревзойденную гибкость, возможность компоновки и масштабируемость». 

Ранее блокчейн запустил функцию делегированного стейкинга, которая делает процесс «более доступным и удобным для пользователя».

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK