Тим Дрейпер подтвердил прогноз роста цены биткоина к $250 000

TimDraper
TimDraper

Венчурный инвестор и миллиардер Тим Дрейпер в интервью Bloomberg TV вновь повторил свой прогноз достижения биткоином отметки в $250 000, передвинув сроки реализации на 2025 год.

«Я не ожидал, что бюрократия в США будет столь агрессивной. Мне казалось, чиновники осознают, что им приходится конкурировать с остальным миром», — пояснил он.

По мнению предпринимателя, правоприменительное регулирование SEC выдавливает бизнес из США, что ударило по цене первой криптовалюты.

«Это отличная система, отличная валюта, отличный способ работы. Я жду времен, когда запущу фонд для 100% инвестиций в биткоин, когда все мои портфельные компании начнут платить сотрудникам и поставщикам в цифровом золоте, когда все налоги будут оплачиваться в первой криптовалюте […]. В этом случае не будет бухгалтерского учета, аудита, отчетности, все будет в блокчейне. Все честно и прямолинейно», — заявил инвестор.

Напомним, в 2018 году Дрейпер предсказал биткоин по $250 000 к 2022 году. Позднее он расширил прогноз до начала 2023 года, в ноябре 2022 года увеличив его еще на шесть месяцев.

В марте предприниматель посоветовал бизнесу инвестировать в цифровое золото.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK