Тим Дрейпер учредил акселератор для поддержки криптостартапов

TimDraper
TimDraper

Инвестор и миллиардер Тим Дрейпер представил «венчурную студию» Draper Goren Blockchain (DGB), цель которой — ускорение «DeFi-инноваций» через финансирование криптопроектов на ранней стадии. 

Партнерами-основателями стали предприниматели Алан Горен и Дэвид Близнак. 

Последний вместе с Дрейпером инвестировал в их предыдущее предприятие Draper Goren Holm и является членом совета директоров аналитической платформы LunarCrush и институционального криптосервиса Ownera.

Близнак возглавлял проект DeFi Totle, работал на биржу Coinbase, курируя корпоративные продукты, и тоже поддерживал Draper Goren Holm. 

В течение следующих десяти лет DGB намерена выделять от $25 000 до $100 000 на стартапы на предпосевной стадии. Дополнительный акцент «студия» сделает на партнерстве с избранными проектами для создания компаний с нуля.

«Распространенное клише, что медвежьи рынки — время для строителей. В настоящее время разрабатываются невероятные проекты, которые нуждаются в капитале и поддержке. С DGB мы укрепляем нашу приверженность развитию криптопроектов, которые продвигают индустрию вперед, в ожидании притока миллионов новых пользователей в ближайшие месяцы и годы», — заявил Дрейпер.  

В беседе с Decrypt Горен добавил, что ему «грустно» наблюдать за отъездом американских криптопредпринимателей за границу в условиях жесткого регулирования. При этом тем, кто остался, приходится сталкиваться с еще большими трудностями, подчеркнул он. 

«Наша нынешняя нормативно-правовая база — дерьмо», — описал Горен текущую ситуацию в США. 

Однако инвестор по-прежнему сохраняет оптимизм. По его словам, природа блокчейн-технологии в конечном итоге сделает «капризы регулирующих органов» устаревшими. 

Напомним, в июле Тим Дрейпер заявил, что рано или поздно весь мир примет первую криптовалюту. В будущем биткоин трансформирует сферы торговли и валют, считает бизнесмен. 

В том же месяце Дрейпер повторил свой прогноз достижения цифровым золотом отметки в $250 000. По его мнению, это произойдет в 2025 году. В 2018 году инвестор впервые предсказал биткоин по $250 000 к 2022 году.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK