Тим Дрейпер спрогнозировал биткоин по $250 000 до конца года

TimDraper
TimDraper

Инвестор и миллиардер Тим Дрейпер ожидает, что к концу года курс первой криптовалюты вырастет в три раза — до $250 000. 

«Если бы мне пришлось предсказывать, возможно, к концу года мы бы увидели $250 000 [за биткоин]. Я имею в виду, что все выглядит довольно хорошо», — отметил он. 

По мнению бизнесмена, текущее ралли подогревается растущими притоками в спотовые биржевые фонды на базе цифрового золота. Дрейпер заявил, что инвестиционные продукты открыли новые возможности для инвесторов, которые боялись хранить актив самостоятельно. 

Доступ к ETF позволяет инвесторам продолжать работать с управляющими компаниями вроде Fidelity или JPMorgan и торговать новым классом активов в рамках более широкого инвестпортфеля. Биткоин также предоставляет защиту от девальвации национальных валют, считает миллиардер.

Дрейпер добавил, что ограниченное предложение монеты и его растущее распространение в качестве способа оплаты повысят привлекательность актива для масс:

«Я действительно начал видеть, как границы стираются. Люди чувствуют себя более комфортно со своими биткоинами, чем со своими долларами».

Четвертое сокращение награды для майнеров также окажет значительное влияние на динамику рынка, поэтому инвесторам следует учитывать важность этого события, предупредил Дрейпер. 

«Если вы инвестор фондового рынка, вам говорят: не делайте ставок против ФРС [Федеральной резервной системы США]. Если вы покупатель биткоинов, не делайте ставку против халвинга. Это меняет все. Предложение сокращается, спрос увеличивается, а цена растет. Естественная экономика», — объяснил он.

Дрейпер обратил внимание, что доход от первой криптовалюты становится более привлекательным средством хеджирования от растущих опасений касательно банкротств банков и девальвации национальных валют.

Ранее предприниматель неоднократно прогнозировал рост биткоина до обозначенной им отметки. В 2018 году Дрейпер предсказал курс актива по $250 000 к 2022 году. 

Позднее он расширил сроки до начала 2023 года, в ноябре 2022 года увеличив его еще на шесть месяцев.

В июле 2023 году миллиардер вновь повторил свой прогноз, сдвинув дедлайн до 2025 года. 

Напомним, в сентябре он представил «венчурную студию» Draper Goren Blockchain, цель которой — ускорение «DeFi-инноваций» через финансирование криптопроектов на ранней стадии.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK