Токен проекта Saga подорожал почти на 19 000% после запуска

счастливый трейдер happy trader
счастливый трейдер happy trader
Дисклеймер

Материал опубликован исключительно в ознакомительных целях и не является инвестиционной рекомендацией. ForkLog не несет ответственности за инвестиционные решения читателей.

9 апреля команда L1-блокчейна Saga запустила мейннет. Включенный одновременно в листинг Binance токен проекта менее чем за три часа подорожал более чем на 18 700%.

SAGAUSDT_2024-04-10_13-55-39
15-минутный график SAGA/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

Цена актива с открытия на $0,04 достигла максимума в $7,89. Затем котировки стабилизировались — на момент написания SAGA торгуется ниже уровня $6.

Большая часть роста пришлась на первые 15 минут торгов, объем которых за этот период достиг аномальных $34,6 млн.

Биржа разместила на странице стандартное предупреждение для инвесторов о высокой волатильности токена.

«Saga — это L1-протокол, который позволяет разработчикам автоматически развертывать VM-независимые, параллелизированые и интероперабельные цепочки, которые обеспечивают приложениям бесконечную горизонтальную масштабируемость», — говорится в отчете Binance.

Нативный utility-токен SAGA в экосистеме используется для оплаты сетевых сборов, в стейкинге и для голосования в системе управления.

Первоначальное предложение актива составляет 1 млрд монет. 5 апреля состоялся запуск токена на платформе Binance Launchpool, на которой размещено 45 млн SAGA — 4,5% эмиссии. Для поддержки ликвидности при листинге на бирже выделено 90 млн токенов.

Согласно токеномике проекта, 30% эмиссии SAGA предназначены для развития экосистемы, 15,5% — для аирдропа, 10% пойдут в резерв, а по 20% принадлежат команде и инвесторам.

По данным Binance, Saga поддерживает свыше 350 проектов, из которых 80% являются гейминговыми, а 10% представляют сферу NFT. Команда сотрудничает с рядом других L1-протоколов, включая Polygon, Avalanche и Celestia.

Напомним, специалисты Binance в исследовании разобрались, как модульные блокчейны вроде Celestia помогают в масштабировании блокчейн-экосистем.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK