Трейдер предсказал дальнейшую коррекцию цены биткоина

analytics
analytics
Дисклеймер

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. ForkLog не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Shaman Вадим Шовкун.

С момента предыдущего обзора цена биткоина выросла, закрепившись под боковым накоплением $22 500–23 800. Это произошло после импульсного бара 3 марта, фактически осуществившего пробой диапазона вниз.

При анализе всей последней волны снижения наблюдается нарастающая агрессия продавца. Во-первых, с пробитием верхней границы цена вернулась в диапазон на импульсе. Нижняя граница была пробита на еще большем импульсе. Между импульсами наблюдался откат сильнее текущего. То есть настоящая коррекция гораздо слабее.

Внизу находится две области ликвидности. С высокой вероятностью красные отметки будут сняты перед относительно нормальным ростом. Снятие желтых отметок сломит структуру локального тренда.

Трейдер предсказал дальнейшую коррекцию цены биткоина
Данные: TradingView.

Основное ожидание от рынка сейчас — поглощение всех красных каскадов ликвидности и высоковероятное поглощение желтых отметок, то есть кратковременный уход как минимум под $21 800. Пока все красные отметки не будут поглощены, говорить о каком-либо серьезном росте не приходится.

Наиболее логично ждать снижения после отскока от PoC всего накопления, именно там будет лучшая точка входа в шорт-позицию.

После того, как будут сняты красные отметки, необходимо наблюдать за реакцией рынка. В случае бодрого ценового отскока и вливания объемов можно рассмотреть сценарий роста биткоина. В противном случае стоит ожидать дальнейшего снижения.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK