Трейдер спрогнозировал рост биткоина выше $25 000

analytics
analytics
Дисклеймер

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. ForkLog не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Shaman Вадим Шовкун.

С последнего обзора прошел месяц. За это время произошел ожидаемый рост, на который указывали как сентимент-, так и технический анализы. Рассмотрим, что ждать дальше.

Технический анализ

Первое, на что стоит обратить внимание, — биткоин перешагнул важнейшую BOS-отметку $22 800. Преодоление этого экстремума в среднесрочной перспективе говорит об ослаблении сил продавца после практически двухлетнего медвежьего рынка.

Около недели первая криптовалюта движется в узком боковике $23 400-22 300. После второй волны роста нет отката, цена держится у своих локальных максимумов. Отсутствует продавец, который защищал бы свои шортовые позиции. 

Пять месяцев, начиная с июня, цена находилась в большом боковом накоплении $18 400-22 300. Две недавние волны роста не просто вернули цену в этот диапазон, а импульсно пробили его и помогли закрепиться выше. Это очень сильный бычий знак.

Отсутствует нарастающее давление продавца, согласно объему. Рынок растет, объем — нет. Цену никто не сдерживает. При кульминации движения наблюдается кульминационный объем, чего нет даже близко.

Трейдер спрогнозировал рост биткоина выше $25 000
Данные: TradingView.

Сентимент-анализ

Сентимент-анализ уже давно является неотъемлемой частью анализов рынка. Именно он показал, что биткоин должен упасть с $22 000 и обновить дно, а затем — что рынок должен расти с $16 000 и выше $20 000.

На данный момент можно констатировать, что мнения 10 аналитиков-криптоблогеров делятся 50/50. Многие продолжают верить, что текущий рост — это шорт-сквиз, ложный вынос. Часть пытается лонговать рынок. Перегретости, согласно этой метрике, не наблюдается.

Анализ 15 платных (VIP) Telegram-каналов показал, что мнения также разделились поровну. Некоторые пытаются шортить этот рост, кто-то остается в стороне, поскольку не понимает, что происходит. Жадности и перегретости нет.

Трейдер спрогнозировал рост биткоина выше $25 000

Согласно замерам по ключевым словам, активность желающих продавать остается высокой.

Трейдер спрогнозировал рост биткоина выше $25 000

На графике ликвидаций спокойно, пиковые ликвидации отсутствуют. Это можно объяснить тем, что основная толпа сейчас вне рынка и не понимает, что делать. Из-за слишком импульсного роста зайти где-либо основному количеству игроков не удалось. 

Появление первых пиковых ликвидаций будет говорить о том, что в рынок возвращается толпа. Она будет лонговать, так как события, новости и «зеленые цены» начнут подталкивать к этому всех тех, кто упустил основные волны роста.

С более детальным последним исследованием о настроении рынка можно ознакомиться здесь.

Выводы

Оценивать события, банкротства, скандалы, сокращения, ставку ФРС и другое нет никакого смысла. Показательное поведение новостей показало себя на ~$16 000, когда в информационное пространство вливалось максимальное количество негатива, заставившего большую часть толпы остаться вне рынка. 

Среднесрочный анализ себя отлично отрабатывает и с высокой вероятностью продолжит это делать. На рынке отсутствует перегретость, не наблюдается активность крупного продавца. Стоит ожидать совсем небольшой откат — в рамках диапазона $23 400-22 300, и затем рост. Его ближайшая цель — преодоление отметки $25 000 и движение выше.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK